지금 가장 먼저 비교할 만한 무기입니다.
Americas · 무기 요약
데스기버
Mist & Solo에서 지금 우선 검토할 무기
Mist & Solo에서 S 티어입니다. 승률 57.2% · 표본 높음 · 2,632건을 확인하고 대표 빌드까지 비교해 보세요.
난이도·비용 정보 준비 중
선택 콘텐츠Mist & Solo
승률57.2%
표본·신뢰도2,632건 · 검증됨
이 무기 빌드 비교
지금 저장다음 방문에 티어·장인·상성 변화
최고 티어
S
가장 강한 모드
Mist & Solo
무기 표본
4,536
분석한 콘텐츠
5
티어 보는 법
승률과 픽률이 좋아도 경기 수가 적으면 상위 티어에 포함되지 않을 수 있습니다.
성과와 활용도가 좋아 우선 후보로 보기 좋습니다.
빌드와 숙련도가 맞으면 충분히 선택할 수 있습니다.
쓸 수는 있지만 조건을 많이 탑니다. 먼저 빌드와 운용 난이도를 확인하는 편이 좋습니다.
현재 분석에서는 우선 추천하기 어렵습니다. 표본이 거의 없거나 성과가 낮게 잡힌 구간입니다.
콘텐츠별 성적
S/A만 보지 말고 표본과 신뢰도를 같이 보세요.
콘텐츠
티어
승률
픽률
표본
신뢰도
Mist & Solo
최근 분석 · 표본 2,632
S
57.2%
5.8%
2,632
검증됨
뎁스
최근 분석 · 표본 509
A
55.1%
1.3%
509
검증됨
오염된 던전 스토커
최근 분석 · 표본 965
C
46.1%
2.2%
965
검증됨
오염된 던전 슬레이어
최근 분석 · 표본 131
C
45.3%
2.2%
131
관찰됨
헬게이트 2v2
최근 분석 · 표본 299
C
0.0%
2.8%
299
관찰됨
추천 이유
숫자를 유저 행동으로 번역한 요약입니다.
Mist & Solo에서 S 티어
점수 92.1 · 승률 57.2% · 표본 높음 기준입니다.
따라 할 빌드가 있음
Build Lab 공개 빌드 1개를 바로 확인할 수 있습니다.
반복 사용 근거가 있음
elguss 등 5명의 상위 플레이어 기록에서 이 무기 사용이 확인됩니다.
패치 영향
공식 패치노트에서 이 무기나 무기군 관련 신호가 잡히는지 확인합니다.
직접 영향 대기
최근 공식 패치에서 직접 영향은 아직 보이지 않습니다
새 패치노트가 수집되면 무기명과 무기군 기준으로 자동 확인합니다. 지금은 티어와 장인 기록을 우선 보세요.
주의 이유
좋은 무기도 모든 콘텐츠에서 정답은 아닙니다.
현재 뚜렷한 주의 신호는 없습니다. 그래도 낮은 표본 모드는 따로 확인하세요.
추천 빌드
주무기 ID가 이 무기와 정확히 일치하는 공개 빌드만 표시합니다.
대표 장인
elguss
Mist & Solo · 현재 시즌 기록
추적 모드
1
모드별 상위 후보를 중복 없이 정리했습니다.
경기 수
1,865
후보 5명의 현재 시즌 해당 무기 기록 합산입니다.
#1 elguss
Mist & Solo · 847전 · 관측 승률 99.2% · 승률 추정 범위 98.5~99.6%
Mist & Solo
840승 7패
MMR 1,901
현재 시즌 해당 무기 기록 기준
#2 Wabare
Mist & Solo · 158전 · 관측 승률 100.0% · 승률 추정 범위 98.3~100.0%
Mist & Solo
158승 0패
MMR 1,625
현재 시즌 해당 무기 기록 기준
#3 Axcccel
Mist & Solo · 375전 · 관측 승률 98.4% · 승률 추정 범위 96.9~99.2%
Mist & Solo
369승 6패
MMR 1,779
현재 시즌 해당 무기 기록 기준
#4 AnyDark
Mist & Solo · 116전 · 관측 승률 98.3% · 승률 추정 범위 95.0~99.4%
Mist & Solo
114승 2패
MMR 1,612
현재 시즌 해당 무기 기록 기준
#5 Meyyyyyy
Mist & Solo · 369전 · 관측 승률 96.7% · 승률 추정 범위 94.8~97.9%
Mist & Solo
357승 12패
MMR 1,682
현재 시즌 해당 무기 기록 기준